Ballprogramm

Festsaal

21:00     BEGINN DES MOSKAUER BALLS

21:30     ERÖFFNUNGSZEREMONIE mit dem Einzug der Debütantenpaare

                Choreographie: Andrei Chitu

21:35     Auftritt des Russischen Chor Wiens

21:40     Begrüßungsworte

21:45     Eröffnungswalzer der Debütantenpaare

21:50     Beginn des Tanzprogramms mit dem Orchester „Wiener Strauss Solisten“ unter der Leitung von Maestro Peter Guth

22:30     Auftritt der kasachischen Sopranistin Aigul Shamshidenova mit Klavierbegleitung von Alexander Pokidchenko

22:40     Cha-cha-cha, Rumba, Samba und Foxtrott mit Roman Grinberg & his Ballroom Band

23:10     Auftritt des Russischen Akkordeonisten Iosif Purits

23:15     Walzer und Polkas mit dem Orchester „Wiener Strauss Solisten“ unter der Leitung von Maestro Peter Guth

23:35     Russian Gentlemen Show

23:50     RUSSISCHE MITTERNACHTSQUADRILLE

00:15     Cha-cha-cha, Rumba, Samba und Foxtrott mit Roman Grinberg & his Ballroom Band

01:00     Showauftritt der Russischen Meister im Standard- und Lateinamerikanischem Tanz Inna Svechnikova und Nikolay Pantukhin

01:05     Allgemeiner Tanz mit Roman Grinberg & his Ballroom Band

03:00     Ballende

Zeremoniensaal

21:30     Cha-cha-cha, Rumba, Samba und Foxtrott mit der Jazzband A-Live

22:00     Russian Gentlemen Show

22:15     Salsa Workshop mit Tanzmeister Andrei Chitu

22:45     Allgemeiner Tanz mit der Jazzband A-Live

23:30     Showauftritt der Russischen Meister im Standard- und Lateinamerikanischem Tanz Inna Svechnikova und Nikolay Pantukhin

23:35     Cha-cha-cha, Rumba, Samba und Foxtrott mit der Jazzband A-Live

00:00     Allgemeiner Tanz

00:20     Wiener Mitternachtsquadrille mit Tanzmeister Andrei Chitu

00:40     Cha-cha-cha, Rumba, Samba und Foxtrott mit der Jazzband A-Live

01:00     Auftritt der Sopranistin Chinara Shirinova mit Klavierbegleitung von Alexander Pokidchenko

01:10     Auftritt des Pianisten Alexander Pokidchenko

01:20     Allgemeiner Tanz mit der Jazzband A-Live

03:00     Ballende

Unsere Künstler

Peter Guth – Dirigent
Wiener Strauss Solisten
Aigul Shamshidenova – Soprano
The Russian Gentlemen Club – Musikgruppe
Roman Grinberg und sein Swing-Orchester
Alexander Pokidchenko – Pianist
A-Live – Band
Iosif Purits – Akkordeonist
Andrei Chitu – Choreograph
Inna Svechnikova and Nikolai Pantyukhin – Tänzer
Leonid Pletnev – Moderator